2-Tagesticket
Konzerte – Electronic & Dance

2-Tagesticket

Donnerstag, 29. Oktober

19:00

Kulturhaus abraxas

Augsburg

Ab 22,00 €

Buchen

Das Wichtigste in Kürze

2-Tagesticket findet am 29.10.2026 in Kulturhaus abraxas in Augsburg statt. Beginn ist um 19:00 Uhr. Tickets ab 22,00 €. Veranstaltung aus der Kategorie Konzerte – Electronic & Dance.

Über diese Veranstaltung

Wähle 2 Abende deiner Wahl (Donnerstag - Samstag).Programm:Hier das Programm:DO, 29.10.26 – ABENDAUSSTELLUNG IM ABRAXAS VON 19.00 – 23.0019.00, Theater: Festivaleröffnung 19.30, Theater: Studio Pandelis (Zypern): Ground Studies for Pilots21.30, Theater: Sea San (DE): InstrumentsFR, 30.10.26 – ABENDAUSSTELLUNG IM ABRAXAS VON 19.00 – 23.00; 19.00, Theater: Sea San (DE): Instruments20.15, Theater: Studio Pandelis (Zypern): Ground Studies for Pilots21.15, St. Thaddäus: Adrian Ludwig (Augsburg) und Timm Kornelius (CH): Dialogue de l’ombre déformé22.00, Junges Theater: CnZsMr (Augsburg): Seltsame Erden22.30, Theater: Portrait XO (DE, USA): The Cost of ConnectionSA, 31.10.26 – NACHMITTAGAUSSTELLUNG IM ABRAXAS VON 14.00 – 19.0015.00, Junges Theater: Artist Talk mit Lucca Vitters 15.00, 17.30, Theater: Bon Kim (Korea, DE): Mourning HeatSA, 31.10.26 – ABENDAUSSTELLUNG IM ABRAXAS VON 19.00 – 23.0019.00, Theater: Preisverleihung: lab award, kids’ choice award, Publikumspreis und U19 award19.30, Theater: Portrait XO (DE, USA): The Cost of Connection20.30, Theater: Daughter Produkt (USA, Augsburg)21.30, St. Thaddäus: Leon Eckard und Hyun Park (DE, Korea): Strings Entangled 22.30, Theater: SEWICIDE ft. Licia Lumen (München): hardwear

Sponsored

Diese Veranstaltung wird von Reservix angeboten. Buchung, Zahlung und Support erfolgen auf deren Website. Für Buchungen über diesen Link erhalten wir gegebenenfalls eine Provision.